Пятница, 29.03.2024, 02:50
Приветствую Вас Гость | RSS
ХИМИКАМ КУБАНСКИХ ВУЗОВ






Главная Пробуйте, а мы вам поможем! - Страница 2 - ФорумРегистрацияВход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Владимир-Василин, Татьяна_Строганова  
Форум » Химические программы » ISIS Draw » Пробуйте, а мы вам поможем! (Начинаем осваивать ISIS Draw)
Пробуйте, а мы вам поможем!
Татьяна_СтрогановаДата: Суббота, 03.12.2011, 09:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 256
Статус: Offline
DU_H@ST, спасибо за информацию! smile
 
DU_H@STДата: Воскресенье, 04.12.2011, 22:51 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





не за что... буду продолжать следить за обновлениями этой замечательной программы
 
MaestraДата: Среда, 26.09.2012, 00:23 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (Владимир-Василин)
ISIS Draw достаточно простая в освоении программа векторной химической графики. Но чтобы схемы реакций получались красивыми, а структуры выглядели и воспринимались программой как единое целое требуется некоторый опыт. Если у вас возникли вопросы, задавайте их на форуме. Вам ответит либо модератор, либо ваши более просвещенные коллеги

а как я могу сделать двойную связь и функциональную группу влепить в ISIS Draw? есть ли там функция чтобы написать составенное название для соединения а программа бы сама построила его, хочется проверить правильность того как назвала happy
 
Татьяна_СтрогановаДата: Среда, 26.09.2012, 10:14 | Сообщение # 19
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 256
Статус: Offline
самый простой вариант получить двойную связь - это еще раз щелкнуть по ней мышкой, выбрав в боковом меню вкладку С-С. Два щелчка превратят связь в тройную. Кроме того, можно выбрать опять же вкладку С-С и, удерживая нажатой левую кнопку мыши, развернуть выпадающее меню, в котором можно выбрать желаемую кратность связи. Что касается второй части вопроса: увы... эта версия ISIS DRAW такого не делает. однако, можно воспользоваться программой ACD LAB, но есть одно условие - программа англоговорящая :), т.е. названия нужно писать на английском biggrin
 
belchenokkissДата: Воскресенье, 21.10.2012, 11:09 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





А на сайте есть теория по лабораторной "Химические свойства моносахаридов", чтоб можно было оформить журнал? Или такое только на кафедре? sad sad sad sad sad

Добавлено (21.10.2012, 11:09)
---------------------------------------------
Ой, ой....Не "Химические свойства моносахаридов", а вот следующая. Которая будет у группы 11-ПБ-ПЖ2 в четверг 25 октября.

 
Татьяна_СтрогановаДата: Воскресенье, 21.10.2012, 14:44 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 256
Статус: Offline
есть, конечно! biggrin вкладка Нашим студентам - лабораторный практикум - лаб. работа "Химические свойства ди- и полисахаридов"
а вообще-то, это форум по программе ISIS DRAW smile Оргвопросы и вопросы по домашкам лучше задавать другом форуме "Общие вопросы по органической химии". Это так, на будущее! smile
 
belchenokkissДата: Среда, 24.10.2012, 15:06 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Спасибо большое! happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy happy
Исправимся! smile smile smile
 
tstvДата: Пятница, 03.05.2013, 10:49 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





Скажите пожалуйста, как разместить радикал слева от молекулы? По всякому пробовал - никак не получается sad
 
Владимир-ВасилинДата: Понедельник, 06.05.2013, 10:11 | Сообщение # 24
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата (tstv)
Скажите пожалуйста, как разместить радикал слева от молекулы?
что значит "слева"? wacko   какую формулу и в каком редакторе Вы пытались сделать?
 
tarasДата: Пятница, 10.05.2013, 11:01 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





Мой предидущий профиль, к сожалению, удалили. Извиняюсь, что пишу здесь, не являясь при этом студентом вашего Университета. Но думаю, что ответом на этот вопрос могут воспользоваться и Ваши студенты.

Я ошибся в тексте вопроса - меня интересовало, как разместить радикал слева от атома. Программа ISIS Draw (у меня версия 2.4) по умолчанию определяет радикал справа от атома (например (СН3)3. ). А мне нужно, зависимо от формул макрорадикалов, чтоби радикал "." находился или над атомом, или справа от него (например .СН2-СН3). То же касается и обозначения зарядов (+, -) - они всегда получаются справа.

Если Вы знаете, как решить этот вопрос - буду Вам очень благодарен.
 
Владимир-ВасилинДата: Суббота, 11.05.2013, 09:01 | Сообщение # 26
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
Цитата (taras)
А мне нужно, зависимо от формул макрорадикалов, чтоби радикал "." находился или над атомом, или справа от него (например .СН2-СН3). То же касается и обозначения зарядов (+, -) - они всегда получаются справа.

Вопрос понятен smile Как это сделать "по правилам" не знаю. Мы в таких ситуациях печатаем точку как текстовый элемент и ставим в нужное место. Изменяя размер шрифта, можно делать радикал (в смысле - точку) нужной величины и жирности smile . Аналогично и с зарядами
 
surjikДата: Пятница, 03.06.2016, 19:40 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Друзя
Сообщений: 3
Статус: Offline
////
Прикрепления: 4892988.jpg (103.2 Kb)
 
surjikДата: Пятница, 03.06.2016, 19:40 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Друзя
Сообщений: 3
Статус: Offline
/////
Прикрепления: 8185814.jpg (80.7 Kb)
 
surjikДата: Пятница, 03.06.2016, 19:41 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Друзя
Сообщений: 3
Статус: Offline
////
Прикрепления: 2938643.jpg (101.4 Kb)
 
Владимир-ВасилинДата: Пятница, 03.06.2016, 19:49 | Сообщение # 30
Создатель
Группа: Администраторы
Сообщений: 98
Статус: Offline
ответ на сообщение 27:
Исходное вещество - 2,2-диметилбутан
продукт бромирования: почему два атома брома??? должен быть 3-бром-2,2-диметилбутан
продукт реакции Б, как не странно, правильный, кроме названия (3,3-диметилбутен-1)
при окислении получатся не альдегиды, а кислота и СО2 и вода
и в последней реакции действительно будет хлорангидрид как вы и написали
 
Форум » Химические программы » ISIS Draw » Пробуйте, а мы вам поможем! (Начинаем осваивать ISIS Draw)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Copyright КОрХ © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz